XPPen Deco 01 (v3)

64,90 €

XPPen Deco 01 (v3)

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

XPPen Deco 01 (v3) Grafiktablett

Mit dem XPPen Deco 01 (v3) Grafiktablett erhalten Sie ein präzises und zuverlässiges Werkzeug für digitales Zeichnen, Fotobearbeitung und Grafikerstellung. Es bietet eine große aktive Fläche von 159 × 254 mm, eine hohe Auflösung von 5080 lpi und Empfindlichkeit für 16384 Druckstufen, damit sie jede Ihrer Bewegungen genau erfasst. Im Lieferumfang enthalten ist ein ergonomischer Touchpen mit Ersatzspitzen, der weder eine Batterie noch ein Aufladen benötigt. Das Tablet wird über USB angeschlossen und ist sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Kreative die ideale Wahl.

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Hauptmerkmale des XPPen Deco 01 (v3) Grafiktablets

  • Aktive Fläche 25 × 16 cm für komfortables Arbeiten
  • Auflösung der Sensorebene 5080 LPI
  • Bis zu 16.384 Druckstufen für sanfte Hübe
  • Unterstützt eine Stiftneigung von bis zu 60°
  • Batterieloser Stift mit Ersatzfedern in der Verpackung
  • 8 anpassbare Ausdruckstasten verfügbar
  • Ultradünne Bauweise (nur 8 mm)
  • Kabelgebundene Verbindung über USB
  • Kompatibilität mit Windows, macOS, Linux, Android und Chrome OS
Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

60° Neigung

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Anpassbare Tastaturkürzel

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

16384 Stufen

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Batterieloser EMR-Stift

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Windows / Mac / Android / Chrome OS / Linux

Passiver Stift ohne Batterien

Das XPPen Deco 01 V3 Grafiktablett setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Komfort. Der Stift erkennt jetzt bis zu 16.384 Druckstufen, so dass sich jeder Strich realistisch und reaktionsschnell anfühlt, je nachdem, wie viel Druck Sie ausüben. Die Neigungsunterstützung von bis zu 60° sorgt für noch mehr Ausdruckskraft. Ob Sie nun zeichnen, schattieren oder retuschieren, die Ergebnisse sind natürlicher als je zuvor. Der Stift, der nicht aufgeladen werden muss, sorgt für ungestörtes Arbeiten und seine Ergonomie ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten.

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Das XPPen Deco 01 (v3) Grafiktablett wird Sie inspirieren

Die aktive Fläche von 25 × 16 cm bietet viel Platz für Ideen und Detailarbeit und ist dabei kompakt und leicht mit nur 8 mm Dicke. So lässt es sich leicht auf Reisen oder ins Studio mitnehmen. Außerdem ist es jetzt in den drei eleganten Farben Schwarz, Grün und Pink erhältlich, sodass Sie das Design wählen können, das am besten zu Ihrer Persönlichkeit passt.

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Mit 8 anpassbaren Tasten

Acht anpassbare Express-Tasten, die sich an Ihre Bedürfnisse und Gewohnheiten in verschiedenen Grafikprogrammen anpassen lassen, erleichtern Ihnen die Arbeit. Ihr Layout ist so gestaltet, dass Sie sie intuitiv finden können, auch ohne zu suchen. Das XPPen Deco 01 (v3) unterstützt eine breite Palette von Betriebssystemen einschließlich Windows, macOS, Android, Chrome OS und Linux, und ist mit gängigen Grafikprogrammen wie Photoshop, Illustrator, Clip Studio Paint oder SAI kompatibel.

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Verbinden Sie Ihr Tablet mit Ihrem Smartphone

Das XPPen Deco 01 V3 eignet sich nicht nur für Illustratoren und Designer, sondern auch für Lehrer, Studenten oder Online-Ersteller. Sie können Dokumente mit Anmerkungen versehen, Inhalte in Echtzeit während eines Kurses oder Webinars austauschen und von überall aus erstellen. Und dank der Android-Unterstützung können Sie das Tablet auch mit Ihrem Smartphone verbinden und direkt auf dem Bildschirm zeichnen oder schreiben. In Kombination mit den XPPen Tools erhalten Sie noch präzisere Zuordnungen und neue Möglichkeiten, Ihre Ideen zu entwickeln, wann immer Sie sich inspirieren lassen.

Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)
Grafiktablett XPPen Deco 01 (v3)

Technische Daten

  • Neigung60°
  • EMR-Technologie (elektromagnetische Resonanz)
  • Passive Stifttechnologie (ohne Batterie) P05D
  • Aktive Fläche 25 × 16,25 cm
  • 5080 LPI (Zeilen pro Zoll)
  • 8 anpassbare Express-Tasten
  • Reaktionsgeschwindigkeit 200 RPS
  • Druckempfindlichkeit 16.384 Stufen
  • Lesehöhe 10 mm
  • Unterstützung von USB-Schnittstellen
  • KompatibilitätWindows 7 (oder höher), Linux (detaillierte Versionen), macOS 10.13 (oder höher), Android 10.0 (oder höher) und Chrome OS 88 (oder höher).
  • Zertifizierung FCC/CE/KC/RoHS/BIS/C-TICK/WEEE/EAC/NOM
  • Abmessungen 356 × 224 mm
  • Gewicht 630 g

Lieferumfang

  • Grafiktablett
  • P05D Passiv-Stift
  • USB-Stick
  • Stiftständer
  • 8× Ersatzspitze
  • Pinzette
  • USB Kabel

Spezifikationen

Anzeige/Erfassungsbereich

Typ Ohne Display
Breite der aktiven Fläche 254 mm
Höhe der aktiven Fläche 159 mm
Auflösung der Scann-Schicht 5080 lpi
Druckstufen 16.384

Verbindung und Ausdauer

Verbindung Mit Kabel
Stromversorgung Via USB
Konnektivität USB-C

Verpackungsinhalt

Verpackungsinhalt Touchpen, Ladekabel, Ersatzspitzen, Federmäppchen, Handschuhe zum Zeichnen
Stift P05D

Abmessungen und Gewicht

Tiefe 8 mm
Breite 351 mm
Höhe 217 mm
Gewicht 570 g

Marke/Modelle

Tablet-Marke XP-Pen
Tablet-Modell Deco 01(V3)
Code:  XPP2o3
Garantie: 24 Monate
Links: Herstellerwebsite
Hersteller-Info

HANVON UGEE FRANCE, Zella Zhang, 6 rue d’Armaillé, 75017 Paris, France, [email protected]

Mehr anzeigen

Verwandte Kategorien

Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si XPPen Deco 01 (v3)
Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si XPPen Deco 01 (v3)
Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte XPPen Deco 01 (v3)
Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: XPPen Deco 01 (v3)