HyperX QuadCast S White

Alternativen anzeigen
Produktzubehör
Herstellerwebsite

Gefallen Ihnen die Alternativen nicht?

Wählen Sie aus dem gesamten Angebot

HyperX QuadCast S White

Premium-Mikrofon HyperX QuadCast S White RGB Backlit mit Hintergrundbeleuchtung

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Mikrofon sind, um Ihre Podcasts, Musiktitel oder Streaming-Gaming-Sessions aufzunehmen, ist das HyperX QuadCast S White eine ausgezeichnete Wahl. Dieses High-End-Streaming-Mikrofon bringt Ihre Aufnahmen auf die nächste Stufe mit überragender Aufnahmequalität und extremer Benutzerfreundlichkeit. Das Gerät wird mit einer erstklassigen Anti-Vibrationshalterung und einem stabilen Ständer mit Metallklinge geliefert. Das Mikrofon ist auch für die Verwendung mit Discord oder TeamSpeak zertifiziert. Gleichzeitig ist das HyperX QuadCast S White Mikrofon kompatibel mit PCs, PS5, PS4, Mac und den wichtigsten Streaming-Plattformen, wie Streamlabs OBS, OBS Studio und XSplit.

Optimierte Tonaufnahme

Das HyperX QuadCast S White Mikrofon verfügt über eine Dreifachmembran mit insgesamt vier Richtcharakteristiken, zwischen denen mit einer Taste umgeschaltet werden kann. Konkret geht es um Nieren-, Kugel-, Zweirichtungs- und Stereomodi zur Klangerfassung. Die Nierencharakteristik ist ideal, um einzelne Töne zu erfassen und unerwünschte Geräusche und Hintergrundgeräusche zu eliminieren. Die omnidirektionale Charakteristik erfasst Schallquellen aus allen Richtungen oder Gruppen von Schallquellen, die bidirektionale sorgt für die Erfassung unabhängiger Klänge auf beiden Seiten des Mikrofons, und Stereo erzeugt ein umfassendes Stereobild von beiden Seiten.

HyperX QuadCast S White Mikrofon mit einfacher Steuerung

Möchten Sie die Tonaufnahme schnell unterbrechen oder aktivieren? In diesem Fall tippen Sie einfach auf die Oberseite des HyperX QuadCast S White Mikrofons. Sie erkennen sofort, wenn die Audioaufnahme beendet ist, weil die RGB-Beleuchtung erlischt.

HyperX NGENUITY Steuerungssoftware

HyperX NGENUITY ist eine leistungsstarke und intuitive Software, mit der Sie kompatible HyperX-Produkte anpassen können. Im Falle des Mikrofons kann die RGB-Beleuchtung so eingestellt werden, dass sie mit anderem Zubehör synchronisiert wird. HyperX NGENUITY gibt Ihnen so viel Kontrolle, wie Sie wollen.

Hauptmerkmale des HyperX QuadCast S White Mikrofons

  • Hervorragendes Mikrofon, das sich für das Streamen/Aufnehmen von Podcasts eignet
  • Vier wählbare Aufnahmemodi (Stereo, Kugel, Kardioid, Bidirektional)
  • Zertifiziert durch Discord und TeamSpeak
  • Geschmackvolle RGB-Hintergrundbeleuchtung, die über die NGENUITY-App gesteuert wird
  • Der mitgelieferte Montageadapter passt auf 3/8"- und 5/8"-Gewindegrößen und ist mit den meisten Ständern kompatibel
  • Unkonventionelles weißes Design

Spezifikationen

Abmessungen

Breite 249,5 mm
Höhe 129 mm
Tiefe 102,5 mm

Verbindung

Kabellänge 3 m

Eigenschaften

Prinzip Kondensator (Elektret)
Richtcharakteristik Richtmikrofon (Kardioid)
Mikrofontyp Tischmikrofon
Frequenz von 20 Hz
Frequenz bis 20.000 Hz
Impedanz 32 Ohm
Empfindlichkeit -36 dB

Eigenschaften

Funktionen Mute-Taste
Im Lieferumfang Pop-Filter, Ständer

Gewicht

Gewicht 254 g
Code:  DS999a3
Links: Herstellerwebsite
Hersteller-Info

HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain, [email protected]

Mehr anzeigen

Verwandte Kategorien

Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si HyperX QuadCast S White
Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si HyperX QuadCast S White
Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte HyperX QuadCast S White
Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: HyperX QuadCast S White