FIFINE BM66

59,90 €

FIFINE BM66

Der FIFINE BM66 Mikrofonarm ist eine robuste und elegante Mikrofonhalterung für Ihr Aufnahme- oder Streaming-Studio. Mit einer extralangen horizontalen Reichweite von 94 cm und einem um 360° schwenkbaren Kopf lässt sich das Mikrofon ganz einfach in die ideale Position bringen - egal, ob Sie einen Podcast aufnehmen, streamen oder Online-Meetings abhalten. Der FIFINE BM66 kann bis zu 2 kg tragen, was ihn zum idealen Arm für schwerere Mikrofone macht. Mit dem integrierten Kabelkanal können Sie Ihren Arbeitsplatz sauber und frei von Kabelsalat halten. Dank des massiven Metallgehäuses ist der Mikrofonarm stabil, stoßfest und mit der mitgelieferten Tischklemme leicht zu befestigen. Darüber hinaus ist der Arm mit 1/4"-, 3/8"- und 5/8"-Gewinden kompatibel, so dass er mit fast allen Mikrofonen verwendet werden kann.

Mikrofonarm FIFINE BM66

Die wichtigsten Merkmale des FIFINE BM66 Mikrofonarms

  • Die flexible Armlänge von 94 cm ist ideal für eine maximale Aufnahmereichweite
  • Der um 360° schwenkbare Kugelkopf ermöglicht eine präzise Mikrofoneinstellung in jede Richtung
  • Der FIFINE BM66 Mikrofonarm mit einer Tragfähigkeit von bis zu 2 kg ist ideal für schwerere Mikrofone, die in Podcasts oder beim Streaming eingesetzt werden
  • Durch die verdeckte Kabelführung bleibt der Arbeitsbereich ästhetisch ansprechend
  • Die solide Metallkonstruktion des FIFINE BM66 Mikrofonarms gewährleistet eine stabile Klangleistung durch reduzierte Vibrationen
  • Einfache Installation mit einer stabilen Klemme zur sekundenschnellen Befestigung des Arms
  • Der FIFINE BM66 Mikrofonarm ist ideal für Streaming und professionelle Aufnahmen
  • FIFINE BM66 ist kompatibel mit 1/4", 3/8" und 5/8" Gewinden

Flexibler Mikrofonarm für Ihre Aufnahmen

Dank der verlängerten Armlänge von 94 cm erhalten Sie maximale Freiheit bei der Positionierung des Mikrofons. Der FIFINE BM66 Mikrofonarm lässt sich einfach über einem Tisch, in einer Zimmerecke oder genau dort aufstellen, wo Sie den idealen Klang benötigen. Mit dem um 360° schwenkbaren Kugelkopf können Sie das Mikrofon präzise in jede beliebige Richtung schwenken und so immer den idealen Winkel für Aufnahmen, Streaming oder Videotelefonie einstellen. Der Arm trägt außerdem bis zu 2 kg, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für schwerere Studiomikrofone macht, ohne dass die Gefahr des Durchhängens oder der Instabilität besteht.

Mikrofonarm FIFINE BM66

Praktisches Design für komfortablen und professionellen Einsatz

Ihr Aufnahmebereich bleibt sauber und professionell organisiert dank des cleveren, versteckten Kabelmanagements, das Elegant die Mikrofonkabel im Arm versteckt. Die solide Metallkonstruktion minimiert zudem unerwünschte Vibrationen und trägt zu einem stabilen, klaren Klang ohne störende Bewegungen bei. Auch die Installation ist eine Sache von Augenblicken - die robuste Klemme wird einfach am Tisch befestigt und innerhalb von Sekunden ist der Mikrofonarm einsatzbereit.

Mikrofonarm FIFINE BM66
Mikrofonarm FIFINE BM66

Breite Kompatibilität für alle Mikrofontypen

Der FIFINE BM66 Mikrofonarm ist auf maximale Kompatibilität ausgelegt. Mit 1/4"-, 3/8"- und 5/8"-Gewindeadaptern lässt er sich problemlos an die meisten auf dem Markt befindlichen Mikrofone anpassen. Egal, ob Sie ein kompaktes Mikrofon für Streaming, ein professionelles Kondensatormikrofon für Studioaufnahmen oder ein dynamisches Mikrofon für Podcasts verwenden, diese Halterung passt sich immer nahtlos an.

Spezifikationen

Eigenschaften

Eigenschaften System der Kabelführung
Rotation 360 °

Verbindung

Anschluss-Typ Gewinde
Gewinde 3/8", 5/8", 1/4"

Abmessungen und Gewicht

Maximale Arm-Spannweite 940 mm

Tragkraft

Tragkraft 2 kg

Im Lieferumfang

Im Lieferumfang Gewinde-Reduktion, Gewinde-Halter für den Tisch
Code:  FFN004i6
Garantie: 24 Monate
Links: Herstellerwebsite

Verwandte Kategorien

Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si FIFINE BM66
Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si FIFINE BM66
Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte FIFINE BM66
Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: FIFINE BM66