Bewertungen 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Sind Sie interessiert an Bewertungen und Rezensionen zu 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ? Zu 4,8 haben wir bisher eine Bewertung von 5 Sternen von 24 Benutzern. Unten auf dieser Seite finden Sie die spezifischen Erfahrungen anderer Kunden mit 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ. Wir freuen uns jedoch, wenn Sie uns nach dem Kauf eine Punktzahl zu 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ schreiben.
31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ - Monitor
31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Auf Lager 3 Stk.
In den Warenkorb
Radek, Praha 4 - Michleflag
Bewertet am 19.01.2026, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Verifizierter Kauf
Höchste Zufriedenheit
Erstaunliches Bild, das sofort nach dem Einschalten des Monitors auffällt
Robuste Standkonstruktion ohne Angst vor dem Herunterfallen
0 ×Melden
Automatische Übersetzung
Petr, Klenovice na Hanéflag
Bewertet am 10.01.2026, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Verifizierter Kauf
brutales Bild
Wechsel von MSI IPS und dieser ist nicht vergleichbar
echtes Schwarz
Preis, aber Qualität hat ihren Preis
0 ×Melden
Automatische Übersetzung
Adam, Vsetínflag
Bewertet am 21.11.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Es ist ein Ludra
Michal, Brnoflag
Bewertet am 03.11.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Großartiges HDR-Bild
Dolby Vision
90W USBC-Ladegerät
240Hz
Großartige Antwort
Der Ständer unter dem Monitor hat eine unglaubliche Form und nimmt zu viel Platz ein.
Firmaflag
Bewertet am 06.10.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Ich habe mich vor etwas mehr als einer Woche für einen Monitor entschieden und ziemlich viel Zeit damit verbracht. Da ich genaue Farben mag, musste ich mich für QD-OLED entscheiden. Der PG32UCDM ist seit fast 2 Jahren auf dem Markt. Die Nutzer loben es und ich schließe mich ihnen an. Zugegeben, das ist insgesamt eine ganze Menge Geld, denn man braucht einen ausreichend leistungsstarken PC und einen leistungsstarken Grafikprozessor wie den Nvidia 4090 oder 5080/5090, um das Potenzial des Monitors voll auszuschöpfen. Ich wechselte von IPS 34" 3440x1440p, 144Hz. Als Gamer war ich "besorgt", dass ich nicht mehr auf einem 21:9-Monitor spielen könnte. Nach ein paar Tagen muss ich sagen, dass ich den 32" (16:9) vollkommen in Ordnung finde und nicht vermisse: D Monitorreflexionen sind für mich kein Problem, obwohl ich sie bei der Auswahl oft angesprochen habe. Natürlich dürfen Sie keine Lichtquelle/Fenster hinter sich haben. Die Lesbarkeit der Schrift ist unproblematisch. Für die Arbeit im Büro (8h/Tag) ist OLED jedoch generell nicht zu empfehlen. Ich habe die sRGB-Farbschnittstelle und Helligkeit 55 gewählt. Ich verwende DP 1.4. Der Monitor wurde mit der neuesten FW ausgeliefert. Nach etwa 5 Tagen der Nutzung muss ich sagen, dass der Wechsel zu 4K/240Hz OLED großartig ist. HDR in Spielen, in denen es richtig implementiert ist, ist großartig (Last of Us 2 remastered auf PC zum Beispiel). ) Wenn Sie einen OLED-Monitor in Betracht ziehen, können Sie mit dem PG32UCDM(Z) nichts falsch machen.
großartiges SDR- und HDR-Bild
Spiegelungen sind kein Problem (Fenster auf der linken Seite des PC-Tisches)
Textlesbarkeit, problemloses Surfen im Internet
die Funktionen und Merkmale des Monitors sind praktisch und nützlich
hochwertige Verarbeitung
unsymmetrischer Stand, aber das ist nicht unbedingt notwendig
potenziell komplizierte Wartung (Reinigung) des Panels
Tomáš, Dolní Bousovflag
Bewertet am 29.09.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
Vorher nichts, nur eine Kleinigkeit, um das Bild nicht über das mitgelieferte Kabel an DPj zu senden
Anonymer Kundeflag
Bewertet am 18.09.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ
steht stabil, der Vorteil eines soliden Ständers
massive Stromversorgung des gleichen Typs, der von ROG-Laptops verwendet wird (ich verstehe die Einsparungen), obwohl es eine Leistungsabgabe von 90W erlaubt (theoretisch, ohne das Bild zu beeinträchtigen nur 65W und weder ist genug für ein Gaming-Laptop), aber es ist ziemlich hinderlich und hat nicht die ideale Verkabelung für diesen Zweck
Kundeflag
Bewertet am 25.08.2025, Variante 31,5" ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMZ