Bewertungen 24" AOC Q24G2A/BK
Sind Sie interessiert an Bewertungen und Rezensionen zu 24" AOC Q24G2A/BK? Zu 4,7 haben wir bisher eine Bewertung von 5 Sternen von 136 Benutzern. Unten auf dieser Seite finden Sie die spezifischen Erfahrungen anderer Kunden mit 24" AOC Q24G2A/BK. Wir freuen uns jedoch, wenn Sie uns nach dem Kauf eine Punktzahl zu 24" AOC Q24G2A/BK schreiben.
24" AOC Q24G2A/BK - Monitor
24" AOC Q24G2A/BK
Verkauf beendet
Anonymer Kundeflag
Bewertet am 17.06.2024, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
Verifizierter Kauf
Endlich ein kleinerer 1440p-Monitor als der 27-Zoll-Monitor mit einer höheren Bildwiederholrate als 75 Hz. Wenn die Telefone haben eine Auflösung über 1440p auch mit 120hz Ich verstehe nicht, warum es keine kleineren Monitore mit höherer Auflösung vor, wie ich hatte einen 24inch Monitor mit 1080p und nahm dann in der Hand iphone co ma 1440p Auflösung ging sofort zu sehen, die schrecklichen Unterschied auf dem iphone völlig scharf Text und auf dem PC rozpixelovaný.
165 Hz 1440p auf 24 Zoll
In 4 Tagen ein toter Pixel in der Mitte des Bildschirms unwirklich
0 ×Melden
Automatische Übersetzung
Kunde, Praha 6flag
Bewertet am 05.04.2024, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
Verifizierter Kauf
24-Zoll-Monitor mit QHD bedeutet bessere PPI (konkret 122)
Funktioniert perfekt mit PS5 und Xbox Series
schnelle Reaktion
schöne Farben
nur ein HDMI-Anschluss
0 ×Melden
Automatische Übersetzung
Jaromír, Havířovflag
Bewertet am 03.03.2024, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
Verifizierter Kauf - Bewertung über ein Vergleichsportal
Bewertungen sind von Natur aus furchtbar irreführend, weil jeder von uns andere Anforderungen und eine andere PC-Zusammensetzung hat. Was die Verarbeitung betrifft, so ist die Qualität in dieser Preisklasse wirklich gut. Sehr positiv bewerte ich die werkzeuglose Montage, es geht sehr schnell und alles klebt. Die Möglichkeit, nach oben und unten zu blättern, ist hervorragend. Wenn Sie keine leistungsstärkere Grafikkarte haben, sollten Sie QHD vergessen. Ich habe eine AMD RX 6700 XT mit 12GB, einen RYZEN 5600 Prozessor und 32GB Speicher und es war so am Rande des Möglichen. In Spielen lief die Karte mit 98% bei 185W, in FullHD 67% bei 132W. Das Bild war für mich enttäuschend, mit allen möglichen Anpassungen an den Einstellungen erreichte ich nicht die Qualität der Darstellung, wie ich sie beim Originalmonitor in FullHD hatte und die Farbeinstellungen waren ein Trauerspiel. Deshalb habe ich mich für den MSi-Konkurrenten entschieden, und der Unterschied war deutlich. Aber wie ich eingangs schrieb, liegt es wirklich an jedem von uns, einige mögen begeistert sein.
Jan, Zelenečflag
Bewertet am 25.02.2024, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
2k
IPS-Panel
Vervielfältiger
! höhenverstellbar!
hdmi und dp enthalten
in den Einstellungen nur 144fps
Vojtěch, Roztylyflag
Bewertet am 20.02.2024, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
QHD-Pracht bei 24' - höhere ppi
IPS-Panel, anständige Farben und tolle Reaktion
Super Preis für das, was man bekommt
Toller Monitorhalter. Stabil, robust, alles lässt sich leicht aufstellen und halten.
Günstigere Kunststoffe (aber auf Kosten des Preises)
Vojtěch, Unhošťflag
Bewertet am 17.09.2023, Variante 24" AOC Q24G2A/BK
Das Einstellungsmenü ist umfangreich genug, um den Monitor nach Ihren Wünschen einzurichten. Super Auflösung für 24'' Zoll. Ich verstehe nicht, warum sie nicht mehr Monitore in dieser Größe mit QuadHD-Auflösung herstellen. 165Hz ist auch toll!